Четверг, 28.03.2024, 10:03 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
FightWorld
Главная | Герард Мусаси - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ultimater  
Форум » Новости мма » База бойцов ММа » Герард Мусаси (Gegard "The Dreamcatcher" Mousasi)
Герард Мусаси
UltimaterДата: Суббота, 05.06.2010, 3:49 AM | Сообщение # 1
Темный Лорд
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 100
Статус: Offline
имя Gegard Mousasi
прозвище The Dreamcatcher
мма рекорд 28 - 3 - 1 (Win - Loss - Draw)
победы 17 (T)KOs ( 60.71 % )
9 Submissions ( 32.14 % )
2 Decisions ( 7.14 % )
поражения 2 Submissions ( 66.67 % )
1 Decisions ( 33.33 % )
команда Red Devil International
рост 6'1" (186cm)
вес 204lbs (93kg)
родился 1985-08-01
город Leiden, South Holland
страна Netherlands

ММА Рекорд

результат / соперник /метод / событие / дата / раунд / время

Loss Muhammed Lawal Decision (Unanimous) Strikeforce - Nashville 4/17/2010 5 5:00

Win Gary Goodridge TKO (Punches) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2009 12/31/2009 1 1:34

Win Rameau Thierry Sokoudjou TKO (Punches) Strikeforce / M-1 Global - Fedor vs. Rogers 11/7/2009 2 3:43

Win Renato Sobral TKO (Punches) Strikeforce - Carano vs. Cyborg 8/15/2009 1 1:00

Win Mark Hunt Submission (Straight Armbar) Dream 9 - Featherweight Grand Prix 2009 Second Round 5/26/2009 1 1:19

Win Ronaldo Souza KO (Upkick) Dream 6 - Middleweight Grand Prix 2008 Final 9/23/2008 1 2:15

Win Melvin Manhoef Submission (Triangle Choke) Dream 6 - Middleweight Grand Prix 2008 Final 9/23/2008 1 1:28

Win Dong Sik Yoon Decision (Unanimous) Dream 4 - Middleweight Grand Prix 2008 Quarterfinals 6/15/2008 2 5:00

Win Denis Kang Submission (Triangle Choke) Dream 2 - Middleweight Grand Prix 2008 Opening Round 4/29/2008 1 3:10

Win Steve Mensing TKO (Punches) M-1 - Slamm 3/2/2008 1 2:44

Win Evangelista Santos TKO (Punches) HCF - Destiny 2/1/2008 1 3:30

Win Damir Mirenic TKO (Punches) HCF - Title Wave 10/19/2007 1 4:46

Win Kyacey Uscola TKO Bodog Fight - Vancouver 8/25/2007 1 4:56

Win Alexander Kokoev Submission (Choke) M-1 MFC - Battle on the Neva 7/21/2007 N/A N/A

Win Gregory Bouchelaghem Submission (Punches) CWFC - Enter The Rough House 12/9/2006 1 2:20

Win Hector Lombard Decision (Unanimous) PRIDE - Bushido 13 11/5/2006 2 5:00

Loss Akihiro Gono Submission (Armbar) PRIDE - Bushido 12 8/26/2006 2 4:24

Win Makoto Takimoto TKO (Broken Eye Socket) PRIDE - Bushido 11 6/4/2006 1 5:34

Win Hidetada Irie TKO (Towel, Punches) Deep - 24 Impact 4/11/2006 2 1:29

Win Sanjin Kadunc TKO FB - Future Battle 3/5/2006 1 0:35

Win Andre Fyeet TKO 2H2H - Mixed Fight 12/17/2005 1 N/A

Win Tsuyoshi Kurihara KO (Knee) Deep - 22 Impact 12/2/2005 1 0:10

Win Stefan Klever TKO (Punches) Bushido Europe - Rotterdam Rumble 10/9/2005 1 3:39

Win Chico Martinez Submission (Rear Naked Choke) JE - Holland vs Russia 4/24/2005 1 4:39

Win John Donnelly Submission (Armbar) Rings - Bushido Ireland 3/12/2005 1 N/A

Loss Petras Markevicius Submission (Armbar) FF 13 - Fight Festival 13 2/28/2005 2 1:49

Win Erik Oganov Submission (Rear Naked Choke) M-1 MFC - International Fight Night 2/5/2005 1 2:16

Win Rody Trost TKO IMA - Mix Fight 12/19/2004 1 3:18

Win Niko Puhakka Submission (Rear Naked Choke) FF 11 - Fight Festival 11 9/11/2004 2 2:17

Draw Gilson Ferreira Draw Together Productions - Fight Gala 11/15/2003 2 5:00

Win Xander Nel TKO (Strikes) IMA - Mixfight Gala 10/12/2003 1 1:05

Win Daniel Spek TKO 2H2H - 1st Open Team Mixfight Championships 4/27/2003 1 3:40

Прикрепления: 8600290.jpg (42.8 Kb)
 
UltimaterДата: Суббота, 05.06.2010, 3:51 AM | Сообщение # 2
Темный Лорд
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 100
Статус: Offline

Главный секрет Европы

Он начал заниматсья боксом в 15 лет - через 12 месяцев стал чемпионом среди боксеров-любителей Нидерландов. Когда он понял, что нелегко будет дойти до вершины, находясь в такой маленькой стране, он переключился на кикбоксинг и позже на ММА.

В Смешанных Боевых Искусствах успех также не заставил себя ждать. Он дебютировал в 17 лет, а уже через два года считался самым талантливым средневесом Европы.

Вскоре последовало приглашение в Японию. В 2006 году он выиграл звание "Золотой новичок года" в Прайде, захватив по дороге пояс чемпиона среднего веса по версии Cage Warriors.

Один нюанс - если имя Гегард Мусаси промелькнет в разговоре с рядовым фанатом ММА, то последует удивленный возглас: "Какой еще Гегард?".

Мусаси родился в армянской семье, живущей в раздираемом конфликтами Иране во время продолжительной Ирано-Иракской войны (1980-1988). После войны семья эмигрировала в мирный студенческий городок Лайден (Leiden), располагающийся между Амстердамом и Гаагой. Там долговязый тинэйджер закончил среднюю школу, пока не проявив ни малейшего интереса к Боевым Искусствам.

Бокс стал первой любовью. Он показывал такие результаты, что его даже пригласили в национальную сборную после того, как он завоевал первый титул в любительском боксе. Но по причине того, что Нидерланды не дали миру ни единого выдающегося боксера за последние 100 лет, в то же самое время будучи лидирующей страной в кикбоксинге, Мусаси решил переквалифицироваться.

В спортивной Лайденской школе Jurojin алмаз подвергся огранке. Он привлек внимание Апи Эхтхелда, президента Red Devil International - голландского отделения российской мма-команды, членами которой являются Федор и Александр Емельяненко.

Эхтелд моментально рассмотрел талант в 18-летнем подростке и начал организовывать для него бои за границей. Мусаси выиграл болевым у ветерана Bodog Fight Эрика Оганова в одном из главных боев М-1 в Санкт-Петербурге в феврале 2005-го, заслужив свою первую международную победу. Поражение гораздо более опытному литовцу по имени Petras Morkevicius не сбило Гегарда с пути истинного и несколькими победами позднее раздался звонок из Японии.

У Мусаси все еще остались радостные воспоминания о Bushido Grand Prix прошлого года.
"С точки зрения выступления я, конечно, мог показать себя лучше. Я честно считаю, что не был на тот момент готов к боям такого уровня, вот почему я проиграл в четвертьфинале. Однако я выиграл 2 из 3 боев в Прайде и получил незаменимый опыт. Я очень горд тем, что являюсь самым молодым участником Гран-При и что убедительно выиграл бой у Макото Такимото (Чемпион Олимпийских игр по дзюдо). Прайд был великой организацией, я горд быть ее частью".

После закрытия Прайда парень, которого называли в Японии "молодой бродяга", отправился искать счастья в США. Этот переход не прошел безболезненно, ибо ему пришлось расстаться со школой Jurojin после многих лет тренировок.

"Были некоторые проблемы, в которые я не хочу сейчас углубляться. Достаточно сказать, что они не были адекватно восприняты обеими сторонами, в результате чего мы расстались. Что ж, дерьмо случается. Другая вещь, беспокоившая меня, было то, как я тренировался. Вот почему мы делаем все по-другому в Sahinbas, где я тренируюсь на данный момент".

В этой новой школе Мусаси имеет репутацию Ронина, самурая, потерявшего своего хозяина, следуя традициям таких других бойцов, тренирующихся индивидуально, как Carlos Newton и Evan Tanner.

"У меня нет официального тренера сейчас, лишь много друзей, которые помогают мне ежедневно готовиться к боям. Это довольно способная команда: у нас есть черный пояс в дзюдо, борец, несколько бжж-стов, так что помощи во всех направлениях хватает. Хотел бы воспользоваться случаем и поблагодарить их всех за помощь, особенно это касается моего брата Гевика, а также Abdula, Jesse, Michael, Floris, Ricardo и Göksel".

На вопрос, испытывает ли Гевик чувство зависти к успеху своего брата (часто встречаемый вопрос в интервью Федора, Маурисио Хуа и Джо Лозона), Мусаси отрицательно качает головой.
"Совсем нет, брат и семья - мое все. Мы делимся всем: и домами и машинами. Он помогает мне тренироваться, а я хочу заставить его гордиться, зависти здесь не место."

В последнем бою армянин продемонстрировал доминантное выступление в бою против хорватского кикбоксера Дамира Миренича в Hardcore Championship Fighting "Title Wave".
"Бой прошел по плану, я успешно доминировал, применял технику ground-and-pound. После боя Федор сказал мне, что есть некоторые вещи, над которыми мне еще стоит поработать, так что пока мне есть куда расти".

Что же ждет впереди перспективного 22-летнего бойца, который все лишь однажды дошел до решения судей в своей карьере из двадцати боев, включающей 18 побед, 11 нокаутов и 6 побед болевыми?

"Я получил предложение от EliteXC, а также буду драться на неэксклюзивной основе за M-1 Global, так что у меня будет возможность выступать в таких организациях как Hardcore Championship Fighting, Bodog Fight, the IFL и Strikeforce. Как бы то ни было, обо всем этом беспокоится мой менеджер. Я лишь хочу драться".

Теперь апдейт по сегодня
В феврале 2008 года на турнире HCF Гегард за 3,5 минуты разделался с ветераном из Chute Boxe Евангелистой Сантосом. Вслед за этим организация прекратила свое существование.

Через месяц Гегард выступил на первом шоу M-1 Challenge 2008, нокаутировав немца Стива Менсинга в первом раунде.

DREAM
Далее менеджмент М-1 устроил подписание контракта Гегарда с DREAM, по которому молодой голландец уже через месяц принял участие в первом туре гран-при в среднем весе, где им за 3 минуты был задушен треугольником топовый ветеран Денис Канг (Denis Kang).

В июне 2008 года на DREAM 4 бой Гегарда во второй раз за две дюжины выступлений дошел до решения. Побежден был Донг Сик Юн.

Гегард неоднократно высказывал пожелание встретиться с опасным нокаутером Мелвином Манхуфом (Melvin Manhoef), чтобы отобрать у него звание лучшего средневеса Нидерландов. В сентябре 2008 года на DREAM 6 его желание осуществилось. Гегард не стал рисковать и за полторы минуты поймал Менхуфа на треугольник.
В тот же день прошел и финал гран-при, в котором Мусаси вышел против мастера БЖЖ Рональдо Соузы (Ronaldo Souza). Жакаре начал достаточно агрессивно и в один момент Гегард оказался на спине, но когда бразилец поытался атаковать из стойки, Гегард точным попаданием пятки в челюсть оппонента наглухо вырубил его, выиграв тем самым не только пояс победителя гран-при, но и чемпиона DREAM в среднем весе.

На новый год по приглашению FEG Гегард провел бой по правилам К-1 против ветерана японца Мусаши. Гегард победил нокаутом. Примечательно, что к этому бою Гегард перешел в полутяжелый вес. В интервью он неоднократно заявлял, что в будущем совершит этот переход.

На DREAM 9 в мае 2009 года пал Марк Хант (Mark Hunt), попавшийся на армбар после скорого перевода в партер.

STRIKEFORCE
После этого менеджер Мусаси подписал своего подопечного со Страйкфорс, которая на тот момент вела переговоры с M-1 Global о партнерстве. Гегард дебютировал в августе сразу в титульном бою против действующего чемпиона Ренато Собрала (Renato Sobral). Первая защита пояса провалилась, когда ровно за одну минуту бразилец оказался нокаутирован. Таким образом Гегард стал чемпионом Strikeforce в полутяжелом весе.

В ноябре Гегард провел нетитульный бой против Рамо Тьерри Сокуджу (Rameau Thierry Sokoudjou), с трудом забив африканца во втором раунде. Причиной сложностей Гегард назвал эксперименты с тренировками на выносливость, которые сказались на его дыхалке.

За неделю до нового года Мусаси снова пригласили выступить на K-1 - Dynamite!! 2009, где его оппонентом сделали ветерана Гэри Гудриджа (Gary Goodridge), который был бит за полторы минуты.

Первую защиту пояса Гегард провел 17 апреля 2010 года против непобежденного на тот момент Мохаммеда Лавала (Muhammed Lawal). Бой продлился все 5 раундов и проходил по одному и тому же сценарию. Борец мирового уровня Кинг Мо с легкостью переводил оппонента в партер, где, оказавшись сверху, в первых раундах защищался от кулаков Гегарда, что впоследствии было видно на его лице, а в последних раундах просто удерживал Гегарда в партере, не ведя активности, но и не давая сопернику подняться на ноги (ЛнП). Судейским решением Кинг Мо заслуженно завоевал пояс чемпиона.

по матерриалам http://forum.mixfight.ru

Прикрепления: 6992879.jpg (28.3 Kb)
 
Форум » Новости мма » База бойцов ММа » Герард Мусаси (Gegard "The Dreamcatcher" Mousasi)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz