Четверг, 25.04.2024, 2:30 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
FightWorld
Главная | Бас Руттен - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ultimater  
Форум » Новости мма » База бойцов ММа » Бас Руттен (Bas "El Guapo" Rutten)
Бас Руттен
UltimaterДата: Среда, 26.05.2010, 3:51 AM | Сообщение # 1
Темный Лорд
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 100
Статус: Offline
имя Bas Rutten
прозвище El Guapo
мма рекорд 28 - 4 - 1 (Win - Loss - Draw)
победы 12 (T)KOs ( 42.86 % )
13 Submissions ( 46.43 % )
3 Decisions ( 10.71 % )
поражения 3 Submissions ( 75 % )
1 Decisions ( 25 % )
рост 6'1" (186cm)
вес 205lbs (93kg)
родился 1965-02-24
город Eindhoven
страна Holland

рекорд Баса Руттена

результат /соперник /метод /событие /дата / раунд / время

Win Ruben Villareal KO (Leg Kicks) WFA - King of the Streets 7/22/2006 1 3:24
Win Kevin Randleman Decision UFC 20 - Battle for the Gold 5/7/1999 1 21:00
Win Tsuyoshi Kosaka KO UFC 18 - Road to the Heavyweight Title 1/8/1999 1 14:15
Win Kengo Watanabe TKO (Lost Points) Pancrase - 1998 Anniversary Show 9/14/1998 1 2:58
Win Keiichiro Yamamiya Submission (Rear Naked Choke) Pancrase - Alive 11 12/20/1997 1 4:58
Win Osami Shibuya Submission (Body Crunch) Pancrase - 1997 Anniversary Show 9/6/1997 1 3:15
Win Takaku Fuke Submission Pancrase - Alive 7 6/30/1997 1 4:28
Win Kiuma Kunioku Decision (Lost Points) Pancrase - Alive 4 4/27/1997 1 15:00
Draw Osami Shibuya Draw Pancrase - Alive 3 3/22/1997 1 15:00
Win Manabu Yamada Submission Pancrase - Truth 7 10/8/1996 1 0:54
Win Masakatsu Funaki TKO (Lost Points) Pancrase - 1996 Anniversary Show 9/7/1996 1 17:05
Win Jason Delucia TKO Pancrase - Truth 6 6/25/1996 1 8:48
Win Frank Shamrock TKO (Cut) Pancrase - Truth 5 5/16/1996 1 11:11
Win Katsuomi Inagaki TKO (Lost Points) Pancrase - Truth 4 4/8/1996 1 14:07
Win Guy Mezger Submission Pancrase - Truth 2 3/2/1996 1 19:36
Win Ryushi Yanagisawa Submission (Choke) Pancrase - Eyes Of Beast 7 12/14/1995 1 27:35
Win Maurice Smith Submission (Choke) Pancrase - Eyes Of Beast 6 11/4/1995 1 4:34
Win Minoru Suzuki Submission (Guillotine Choke) Pancrase - 1995 Anniversary Show 9/1/1995 1 15:35
Win Frank Shamrock Decision (Split) Pancrase - 1995 Neo-Blood Tournament Second Round 7/23/1995 1 15:00
Win Jason Delucia Submission Pancrase - Eyes Of Beast 5 6/13/1995 1 1:32
Win Maurice Smith Submission (Kneebar) Pancrase - Eyes Of Beast 4 5/13/1995 1 2:10
Win Takaku Fuke Submission Pancrase - Eyes Of Beast 3 4/8/1995 1 1:52
Loss Ken Shamrock Submission (Kneebar) Pancrase - Eyes Of Beast 2 3/10/1995 1 1:01
Win Manabu Yamada TKO (Strikes) Pancrase - Eyes Of Beast 1 1/26/1995 1 1:05
Loss Frank Shamrock Decision (Majority) Pancrase - King of Pancrase Tournament Opening Round 12/16/1994 1 10:00
Win Jason Delucia Submission (Guillotine Choke) Pancrase - Road To The Championship 5 10/15/1994 1 1:43
Loss Ken Shamrock Submission Pancrase - Road To The Championship 3 7/26/1994 1 16:42
Win Minoru Suzuki KO Pancrase - Road To The Championship 2 7/6/1994 1 3:43
Win Kazuo Takahashi TKO Pancrase - Road To The Championship 1 5/31/1994 1 1:37
Win Vernon White Submission Pancrase - Pancrash! 3 4/21/1994 1 1:16
Loss Masakatsu Funaki Submission (Toehold) Pancrase - Pancrash! 1 1/19/1994 1 2:58
Win Takaku Fuke KO Pancrase - Yes, We are Hybrid Wrestlers 2 10/14/1993 1 2:03
Win Ryushi Yanagisawa KO Pancrase - Yes, We are Hybrid Wrestlers 1 9/21/1993 1 0:43

 
UltimaterДата: Среда, 26.05.2010, 3:57 AM | Сообщение # 2
Темный Лорд
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 100
Статус: Offline
Биография

В детстве я страдал от астмы и очень плохого кожного заболевания, из-за этого у меня было мало друзей. В шесть лет я к тому же получил ревматизм. Я проводил время лазая по деревьям и читая комиксы типа «Человек-Паук» и «Фантастическая Четвёрка». Человек-Паук был главной причиной почему я постоянно лазил по деревьям. Напротив моей улицы было большое поле с рядом деревьев которые вели в лес. Когда я забирался на первое дерево, я мог перебираться с одного на другое не касаясь земли. Этот навык приходился как более кстати когда меня преследовали пацаны которые хотели меня отп*здить. Иногда мне приходилось носить защитные перчатки в связи с кожной болезнью. Из-за этого другие дети постоянно придирались ко мне. Ещё одной из моих любимых вещей было карабкание по крышам домов. Каждый вечер я лежал на крыше, смотря на звёзды и мечтая от том, как стать Человеком-Пауком или Росомахой.

В двенадцать лет я стал увлекаться лёгкой атлетикой и был неплох в этом деле. Моими любимыми вещами были: прыжок в высоту, прыжок в длину, метание копья и диска. Мне очень нравилась атлетика, но всегда когда я выступал в прыжке в высоту или в длину, то всегда травмировал колени по какой-то причине. Это стало очень раздражительным, по-этому я завязал с атлетикой. В то же время, мы с семьёй много путешествовали на каникулах. Помню как я был во Франции в 1976-м, и там проник в кинотеатр со своим братом, на фильм «Выход Дракона». Ну и ну, это полностью поменяло мою жизнь. Вернувшись в Голландию, я тут же смастерил нунчаки из двух деревяшек и цепи. Я даже ходил за продуктами с этими штуками на шее. Ещё я стал смотреть другие фильмы с Брюсом Ли и пытался имитировать его; пытался бить ногами как он, бить руками как он, ну и конечно тут были и нунчаки. После того, как я долго уговаривал родителей разрешить мне заниматься боевыми искусствами, они наконец поддались и разрешили. Я потренировался где-то четыре недели (кстати, это было Таеквандо) и попал в драку на улице с одними, которые постоянно донимали меня. Они обзывались и на сей раз я крикнул что-то в ответ. Один подошёл ко мне, смеясь, и хотел драться со мной. Я ударил его один раз и сломал ему нос. Ого, боевые искусства, это круто!

Плохо, что мои родители узнали и это было концом моих драчных приключений. Хотя я продолжал тренироваться и нагнал всем, что у меня чёрный пояс, бахвалясь своими ударчиками ногами. Если кто-нибудь хотел драться со мной, я вытягивал свою ногу в боковом ударе к его голове и держал ступню перед его лицом. Это выглядело довольно круто и они на самом деле верили, что я чёрный пояс. В новой школе у меня появилось несколько друзей которые были такими же как я . Я продолжал носить перчатки из-за кожной болезни, по-этому был не очень популярен. На моих новых друзей тоже постоянно наезжали другие ученики. Мы сформировали группу и потом стали называться «Чемпионами». Ну и имя для кучки «псевдо-крутых», но нам нравилось. Один из этих друзей начал боксировать и довольно хорошо, и я учился у него. Теперь, когда на нас наезжали, мы просто начинали драться с ними, что было бы исключением если бы мы были каждый за себя. Всё равно я хотел тренироваться. «Никогда, пока ты живёшь в моём доме» - говорила мать. В двадцать я переехал жить к подруге и тогда я уже начал действительно тренировать боевые единоборства. Каратэ и Таеквандо были первыми, затем я перешёл в тайский бокс. Всё происходило довольно быстро после этого. Вскоре я стал выступать по тайскому боксу и тоже успешно. Я ни разу не был побеждён и начал работать вышибалой. Вот теперь это было концом моих боёв по тайскому боксу потому что я работал всю ночь, несколько ночей в неделю.

 
UltimaterДата: Среда, 26.05.2010, 4:01 AM | Сообщение # 3
Темный Лорд
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 100
Статус: Offline
После четырёх лет вечеринок и работы вышибалой, кто-то спросил меня в предновогоднюю ночь, хотел бы я драться против Френка Лобмана. В то время Френк был очень опасным бойцом, без единого поражения и 90% нокаут-рейтингом. Он только что вышел из тюрьмы и хотел драться опять. Я был пьяный и сказал: «Ладно, без проблем». Они начали раскручивать бой и где-то за четыре недели до боя они спросили, помню ли я об этом. Без понятия о разговоре в предновогоднюю ночь, память наконец-то освежилась и до меня дошло, что выхода из этого нет. Ладно, сказал я, давай попробуем. Тоесть теперь мне нужна была хорошая школа для тренировок. Мой выбор пал на Манг Хо в Голландии, это секция где тренировался Рамон Деккер (который был моим кумиром), и я начал тренироваться там. На первой тренировке, я даже не мог закончить со скакалкой. Короче, я думаю надо было тренироваться гораздо дольше для такого боя, но приходиться проходить трудным путём, я проиграл тот бой. Затем был бой против начинающего Рене Руза. Я провёл замечательный первый раунд, затем этот чувак прогрыз дырку в моём ухе. Пока он кусал, я говорил, чтобы он отпустил моё ухо, но он не отпускал, по-этому моим ответом было колено в пах со всей силы. Это превратилось в большую потасовку; я привёл окола 30 друзей-вышибал со мной чтобы посмотреть бой, и он тоже. Они все начали драться и на это было смешно смотреть.
После этого боя, я согласился на ещё один, против одного француза. Я тренировался очень интенсивно, но за 7 дней до боя я получил инфекцию и к тому же меня пригласили остановиться на несколько дней в «Отель дё Полис» бесплатно, потому что я был в уличной драке с моими друзьями и у них были вопросы к нам. За два дня до боя, они меня отпустили и по-глупости я взял этот бой. В первом раунде я посылал чувака в нокдаун три раза, но они засчитали только два, так как третий был нелегальным ударом кулака с разворота, новое правило или что-то которое они придумали. Короче, из-за лекарств от инфекции наверное, моё тело всё сжалось и мне пришлось остановить бой в начале второго раунда. Я не мог больше дышать, вот всё и закончилось. Потом люди начали говорить, что я не умею драться. Все бои которые я выиграл (14 из них), я выиграл нокаутом и теперь они говорят, что я не умею драться? Я подумал, что зачем беспокоиться и пытаться развлечь этих тупых людей, и дал себе слово больше никогда не выступать в Голландии.
Но у меня всё-равно было желание тренировать единоборства и я хотел попробовать ещё что-нибудь. Я начал делать разные шоу с одним хорошим другом; шоу про единоборства под диско-музыку. Это было удачным шагом и вскоре мы начали делать эти шоу на больших представлениях и даже на ТВ. На одном из этих шоу, парень по-имени Крис Долман подошёл ко мне. Крис Долман является большим именем в Голландии и сейчас мы хорошо дружим. Он спросил, хочу ли я драться в Японии для него. Он видел, как мы делаем сальто, прыжки с ногами в разные стороны и т.д. и решил, что мне понравится «свободный бой» (так это называлось в то время). Я сказал, что конечно, я приду и попробую это. Ну и попробовал. На первой тренировке маленькие пацаны душили меня по-мощному и я по-правде думал, что могу выдержать полностью зажатое удушение. Результатом было сильно больное горло и я не мог есть где-то дня четыре. В ночь после той первой тренировки, мне пришлось остановить машину рядом с дорогой (тренировки проходили в Амстердаме, а я жил 80 миль от него). Я позвонил жене и сказал, что очень устал и что посплю в машине, на обочине. На следующий день, я пришёл домой и жена смеялась, говоря, что мол больше наверное не поедешь? Я ответил, что не только поеду, но и скручу тех ребят которые меня душили, через несколько месяцев. И благодарю Господа, что после немногих тренировок мои болевые улучшились, но реального улучшения ещё не было, так как я не мог много тренироваться. Я продолжал работать вышибалой и учить, а Амстердам лежит в 80-ти милях от моего города (в Голландии, 80 миль это много, вся страна где-то всего 200 миль). Также у меня были травмы и это было препятствием к тренировкам. Потом однажды, Крис Долман позвонил мне и сказал, что два японца хотят придти на тренировку и посмотреть, так как они ищут бойцов для новой организации «Панкрейс». Этими ребятами были Фунаки и Сузуки. Я приехал и встретился с ними. Они смотрели как я тренируюсь и когда я спарринговался с одним известным из Японии и он действительно пытался поколотить меня, то я ударил ему ногой в голову и он был отправлен в больницу на пару швов в области брови. И всё, они хотели, чтобы я дрался для них в Японии!
 
UltimaterДата: Среда, 26.05.2010, 4:02 AM | Сообщение # 4
Темный Лорд
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 100
Статус: Offline
Ну и где-то недели через четыре, состоялся мой первый бой – 21 Сентября, 1993, никогда не забуду. Нужно понять, что я пришёл из тайского бокса, и разница в 6 фунтов, определила бы кого-то в другую весовую категорию. Там я узнал, что мой противник был на 50 фунтов тяжелее! Ещё, я думал, что будем драться 5 раундов по три минуты. Когда я спросил сколько раундов, они ответили: «один раунд». Я подумал, что мол это хорошо. А сколько минут в раунде? Они ответили: «тридцать». Я попытался зделать вид, что мол ничего, я в хорошей форме и всё в порядке. Но в уме я подумал: «Боже... 30 минут!!!?». В тайском боксе я всегда наступал, и это нормально, если есть раунды и ты можешь контролировать темп немного; но я подумал, что случится, если я попытаюсь вырубить его в начале раунда, истратить всю энергию, и 25 минут ещё остаётся. Он убьёт меня. По-этому я нарисовал две «Р» на руках. Р означает РУСТИГ (спокойно) по-голландски, но и по-совпадению тоже, что и РЕЛАКС по-английски. Также, мой хороший друг и тренер Кловис Дерпет был в моём углу и говорил, чтобы я не терял спокойствие, если меня ударят. Тоесть теперь, если меня ударяли, я не приходил в бешенство и пытался сохранять спокойствие. Бой длился 43 секунды, мощное К.О. Я подпрыгнул с ногами в разные стороны во все четыре угла ринга (не знаю почему, наверное счастье) и потом это стало моей маркой, вместе с двумя «Р» на руках. Этот прыжок прозвали «Прыжком Руттена», вот как всё и началось.

В день моего второго боя меня подняли в восемь утра и пришлось ехать до трёх, пока не приехали на место. Ждать пять часов, а потом драться? Ещё нужно понять, что когда летишь из Голландии в Японию, то нарушается режим, и засыпаешь в семь утра (семь утра это 11 вечера в Голландии). Тоесть когда меня разбудили, я спал всего час! Меня рвало и менеджеру пришлось нести мои вещи. Бой начался и смотреть было смешно. Я попался на рычаг, так как в то время я до сих пор не знал, что делать в партере. Я зделал грубую ошибку, о которой я всегда предупреждаю своих учеников; когда находишься в гарде, никогда не вытягивай руки! А я так и зделал и попался. Я чувствовал себя так ужасно из-за дороги и сбоя режима, что хотел сдаться, но услышал как люди кричали и решил не сдаваться. Спасибо Господу, что в Панкрейсе были «канатные уходы». Когда тебя ловят на болевой и вы находитесь рядом с канатами, то можно дотронуться до них руками или ногами и тебя должны отпустить. Проигрываешь один бал и когда весь 30-минутный бой заканчивается, победитель будет выявлен подсчитав все эти «канатные уходы». Один у кого больше, тот и проигрывает. Ну вот я протащил его через весь ринг и дотронулся до канатов. Бой начался снова и я зарядил коленом ему в голову и ещё одно колено в печень, и выиграл бой вырубив его! С того момента я сказал себе, что никогда просто не сдамся во время боя, так как всегда есть шанс, что выиграешь; один хороший удар и всё.

Перед третьим боем, все уже знали, что я ударник и мало чего смыслю в партере. Ну и поставили меня против Фунаки, бойца номер один в Японии. Ого, он вышел на болевой на ногу, о котором я даже и не слышал! Очень больно и он выиграл бой. Я знал, что надо тренировать больше болевых, но рядом никого не было (Амстердам, но он был далеко и я там тренировался только раз в неделю). Я продолжал драться и более чем нормально, учитывая, что я не тренировал достаточно болевых. Я проиграл Кену Шемроку, после этого Френку Шемроку, а затем ещё один раз Кену. В то же время, я начал учить одного пацана по имени Леон ван Дийк который был молодым и очень сильным. Мы начали тренироваться и всегда когда я выходил на болевой или он, мы записывали, что надо делать, как выбираться, как улучшить и т.п. Теперь, после моего последнего проигрыша Кену, мы решили перестать тренировать ударную технику (мы уже знали это) и сконцентрироваться на борьбе два раза в день. Ещё, я стал уезжать на бои по-раньше, чтобы иметь возможность потренироваться в секции Панкрейса. Там я следил за всем и записывал всё, чтобы мы с Леоном отработали это. После этого, я не проигрывал больше ни одного боя. Это полностью поменяло мою жизнь и я даже начал выигрывать бои болевыми!

 
UltimaterДата: Среда, 26.05.2010, 4:04 AM | Сообщение # 5
Темный Лорд
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 100
Статус: Offline
Я стал Королём Панкрейса после победы над Сузуки удушением; после этого я удачно защитил свой титул против Френка Шемрока, послав его в нокдаун два раза и затем судья остановил поединок. Третий раз я дрался против Фунаки. Этот бой был очень важным для меня, так как он победил меня в нашем первом поединке. Он падал в нокдаун четыре раза, но показал много воли, так как постоянно поднимался. Многие говорят, что этот бой был моим лучшим, а также лучшим у Фунаки, показав какими волевыми качествами он обладает. Между защитами титула, я проводил и регулярные бои. Когда моя жена забеременела, ей стало очень плохо, и была опасность потери ребёнка, по-этому я не поехал на Панкрейс защитить свой титул. Тут они меня попросили отказаться от титула если я его не защищу. Я так и сделал. Слава Богу, потому-что в день моего отъезда, у меня родилась дочь - Сабина, весом всего два фунта (0.91 кг). Ей пришлось оставаться в инкубаторе ещё 7 недель, до того как мы смогли забрать её домой. Моей жене тоже пришлось остаться на две недели и сверх того, я сломал руку во время съёмок ТВ-шоу.

До рождения дочери, я однажды приехал в Лос Анджелес и во-время пребывания тут позвонил жене и сказал, чтобы она готовилась, потому-что это место было для нас. После рождения малышки, мы подождали 6 месяцев, затем приехали в Л.А. Моим планом было начать актёрскую карьеру здесь; таков был план, по-крайней мере. Тут меня знало не так уж и много людей (только бойцы) и я решил, что по-истечении контракта с Панкрейсом больше не буду подписывать с ними, чтобы выступать в ЮФСи – самой знаменитой организации. Я решил, что это поможет людям узнать обо мне и даст начало моей карьере актёра. После этого, всё начало двигаться очень быстро. Я дрался против Косаки в первом бою и выиграл, затем во-втором за титул против Кевина Рендлемена и стал чемпионом ЮФСи в тяжёлом весе. Я отказался от этого титула, потому-что я хотел драться в среднем весе (мой натуральный вес) и стать первым человеком завоевавшим пояса в среднем и тяжёлом весах. Потом получил травмы, проблему с плечом, вывихнул колено и последнее – порвал бицепс. Также я начал работать в кино и на ТВ, снявшись в небольших ролях в «Боевом Законе», в «18-ти Колёсах Правосудия», в «Короле Королев», работал 6 месяцев на ТВ сериале в Канаде под названием «Свобода» как постановщик боёв-хореограф для Хольта МакКаллени в главной роли. Ещё я снялся в одном из этих сериалов, а также в двух фильмах – «За Кулисами Истории» и одним с Фунаки, под названием «Теневая Ярость». Там мы дерёмся друг с другом в третий раз, но уже как супер боевые клоны.

Я снялся в фильме «Устранитель» с Майклом Рукером в негативной роли. После этого я сделал небольшую комедию, которая выиграла первый приз на фестивале короткометражных фильмов в Нью-Йорке, а затем на таком же фестивале в Лос Анджелесе.
Я ушёл из Прайда и был в других ММА шоу,чтобы продолжать быть в атмосфере замечательного спорта смешанных единоборств. Одним из этих шоу было Король Клетки в Канаде, и там я опять встретил своего друга Мауро Ранелло который комментировал со мной бои в Прайде.

Ещё немного шоу в разных уголках мира, до того как новая компания связалась со мной и спросила не хочу ли я быть тренером для них. Имя организации – Интернешнл Файт Лига или ИФЛ. Это первая организация в ММА, основанная на командном формате. Я начал там как тренер, но вскоре они попросили, чтобы я стал ведущим шоу. Я выбрал возможность побольше и отдал тренерскую футболку Шону Томпкинсу, который уже давно был вовлечён в мою команду «Анаконды».

Поверх того, я ещё делаю другое ММА-шоу про новости в мире смешанных единоборств. Оно называется «Внутри ММА» (Inside MMA) и его можно увидеть на HD-Net каждую пятницу в 18:30 (Нью-Йорк время).

 
Форум » Новости мма » База бойцов ММа » Бас Руттен (Bas "El Guapo" Rutten)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz